Chirurgische Kliniken

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Kinderchirurgie

Julia Kleine

Staatlich anerkannte

Sozialarbeiterin/ -pädagogin M.A.

  

Büro: Moorenstr. 5

Tel.: (0211) 81-18449

Fax: (0211) 81-08945

Mail: Julia.Kleine@med.uni-duesseldorf.de

 

Sabine Ciupka

Staatlich anerkannte

Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin B.A.

Station CA 5

Büro: Moorenstr. 5

Tel.: (0211) 81-08088

Fax: (0211) 81-19066

Mail: Sabina.Ciupka@med.uni-duesseldorf.de

 

Kinderchirurgie

Petra Kröger

Staatlich anerkannte

Dipl. Sozialpädagogin

Büro: Moorenstr. 5

Tel.: (0211) 81-17710

Fax.: (0211) 81-16531

Mail : Kroeger@med.uni-duesseldorf.de

Klinik für Kardiovaskuläre Chirurgie

Kirsten Brömm

Staatlich anerkannte

Dipl. Sozialarbeiterin

Büro: Moorenstr. 5

Tel.: (0211) 81-17605

Fax:  (0211) 81-19066

Mail.: Kirsten.Broemm@med.uni-duesseldorf.de

Birgit Dutreux

Staatlich anerkannte

Dipl. Sozialarbeiterin

Büro: Moorenstr. 5

Tel.: (0211) 81-16874

Fax: (0211) 81-19066

Mail.: Birgit.Dutreux@med.uni-duesseldorf.de

Klinik für Gefäß- und Endovaskularchirurgie

Birgit Dutreux

Staatlich anerkannte

Dipl. Sozialarbeiterin

Büro: Moorenstr. 5

Tel.:   (0211) 81-16874

Fax.:  (0211) 81-19066

Mail: Birgit.Dutreux@med.uni-duesseldorf.de

Klinik für Unfall- und Handchirurgie

Ursula Steig

Staatlich anerkannte

Dipl. Sozialarbeiterin

Büro: Moorenstr. 5

Tel.: (0211) 81-16112

Fax:  (0211) 81-19066

Mail.: Steig@med.uni-duesseldorf.de

 
  • bitte hier klicken um diese Seite zu druckenSeite drucken
  • Zuletzt aktualisiert am 20.09.2016
  • URL zur aktuellen Seite: http//www.uniklinik-duesseldorf.de/patienten/sozialdienst/ansprechpartner/chirurgische-kliniken/