Medizinische Kliniken

Klinik für Hämatologie, Onkologie und Klinische Immunologie

Anke Hartmann

Staatlich anerkannte

Dipl. Sozialarbeiterin

Büro: Moorenstr. 5

Tel.:   (0211) 81-17020

Fax.:  (0211) 81-19640

Mail :  Hartmann@med.uni-duesseldorf.de

Klinik für Endokrinologie, Diabetologie und Rheumatologie

Karolin Roeling

Staatlich anerkannte

Sozialarbeiterin B.A.

Büro: Moorenstr. 5

Tel.:  (0211) 81-08101

Fax.:  (0211) 81-16531

Mail :  Karolin.Roeling@med.uni-duesseldorf.de

Klinik für Gastroenterologie, Hepatologie und Infektiologie

Sabine Ciupka

Staatlich anerkannte

Sozialarbeiterin/ Sozialpädagogin B.A.

Station ME 2

Büro: Moorenstr. 5

Tel.: (0211) 81-08088

Fax.: (0211) 81-19066

Mail : Sabine.Ciupka@med.uni-duesseldorf.de

Petra Kröger

Staatlich anerkannte

Dipl.Sozialpädagogin

Station ME 3

Büro: Moorenstr. 5

Tel.: (0211) 81-17710

Fax: (0211) 81-19065

Mail : Kroeger@med.uni-duesseldorf.de

Christine Bradtke

Staatlich anerkannte

Dipl. Sozialarbeiterin

Station MX 1

Büro: Moorenstr. 5

Tel.: (0211) 81-16170

Fax: (0211) 81-16043

Mail : Bradtke@med.uni-duesseldorf.de

Klinik für Kardiologie, Pneumologie und Angiologie

Rafael Smok

Staatlich anerkannter

Dipl. Sozialpädagoge

Büro: Moorenstr. 5

Tel.: (0211) 81-08104

Fax:  (0211) 81-19066

Mail :Rafael.Smok@med.uni-duesseldorf.de

Heike Marschall

Staatlich anerkannte

Dipl.Sozialpädagogin

Station ME 8

Büro: Moorenstr. 5

Tel.: (0211) 81-08840

Fax:  (0211) 81-16531

Mail : Heike.Marschall@med.uni-duesseldorf.de

Klinik für Nephrologie

Andrea Schwanke-Job

Staatlich anerkannte

Dipl. Sozialarbeiterin

 

Karolin Roeling

Staatlich anerkannte

Sozialarbeiterin B.A.

Station ME 4

Büro: Moorenstr. 5

Tel.:   (0211) 81-16111

Fax.:  (0211) 81-19064

Mail :  Schwanke-Job@med.uni-duesseldorf.de

 

Büro: Moorenstr. 5

Tel.:   (0211) 81-08101

Fax.:  (0211) 81-16531

Mail :  Karolin.Roeling@med.uni-duesseldorf.de

 
  • bitte hier klicken um diese Seite zu druckenSeite drucken
  • Zuletzt aktualisiert am 09.01.2017
  • URL zur aktuellen Seite: http//www.uniklinik-duesseldorf.de/patienten/sozialdienst/ansprechpartner/medizinische-kliniken/