Das Team

Frau Dr. Andrea Icks

Leitung:

Univ.-Prof.Dr.Dr.Andrea Icks, MBA

Tel.0211 81-19780
E-Mailandrea.icks@uni-duesseldorf.de

 

———————————————————————————————————————————————

Annett Fiege, M.A.

Sekretariat und Projektkoordination:

Annett Fiege, M.A.

Tel.
Fax
0211 81-19781
0211 81-19778
E-Mailannett.fiege@uni-duesseldorf.de

 

———————————————————————————————————————————————

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. rer. medic. Silke Andrich

Tel.0211 3382-402
E-Mailsilke.andrich@ddz.uni-duesseldorf.de

Manuela Brüne, M.A.

Tel0211 3382-757
E-Mailmanuela.bruene@ddz.uni-duesseldorf.de

Dr. PH Nadja Chernyak

Tel.0211 81-16664
E-Mailnadja.chernyak@uni-duesseldorf.de

Michaela Ritschel

Tel.0211 3382-404
E-Mailmichaela.ritschel@uni-duesseldorf.de

Dr. rer. nat. Veronika Gontscharuk

E-Mailveronika.gontscharuk@ddz.uni-duesseldorf.de
Tel.0211 3382-435

Dr. Maria Narres

Tel.0211 3382-403
E-Mailmaria.narres@ddz.uni-duesseldorf.de

Markus Vomhof, Diplom-Volkswirt

Tel.0211 81-04627
E-Mailmarkus.vomhof@uni-duesseldorf.de

———————————————————————————————————————————————

Wissenschaftliche/Studentische Hilfskräfte

Denise Colley

Tel.
E-Mail

Maria Cotvitchi

Tel.
E-Mail

Raoul Hinze

Tel.
E-Mail

Lena Theunissen

Tel.
E-Mail

Technik, Datenmanagement, Statistik:

Werner Arend 

Tel.0211 81-19779
E-Mailwerner.arend@uni-duesseldorf.de

———————————————————————————————————————————————

Mitarbeiter/innen des Instituts für Versorgungsforschung und Gesundheitsökonomie des Deutschen Diabetes-Zentrums

Dr. Sc. hum. Heiner Claessen, Dipl.-Math (FH)

Tel.0211 3382-423
E-Mailheiner.claessen@ddz.uni-duesseldorf.de

Sandra Grobosch, MSc

E-Mailsandra.grobosch@ddz.uni-duesseldorf.de

Tatjana Kvitkina, MPH, MSc Epi

Tel.0211 3382-408
E-Mailtatjana.kvitkina@ddz.uni-duesseldorf.de

Ute Linnenkamp, EMPH

Tel0211 3382-305
E-Mailute.linnenkamp@ddz.uni-duesseldorf.de

Dr. Maria Narres

Tel.0211 3382-403
E-Mailmaria.narres@ddz.uni-duesseldorf.de

Dr. Katherine Ogurtsova

Tel0211 3382-4016
E-Mailkatherine.ogurtsova@ddz.uni-duesseldorf.de

Charlotte Wittgens, MSc

Tel
E-Mailcharlotte.wittgens@ddz.uni-duesseldorf.de

———————————————————————————————————————————————

Gastwissenschaftler und Assoziierte Mitarbeiter

Marion Baltes

E-Mailmarion.baltes@uk-halle.de

Juliane Blessing

E-Mailjuliane.blessing@uk-halle.de

Dr. Charalabos-Markos Dintsios, appr. Apotheker, MA, MPH, MSc, MHBA

E-Maildintsios@hhu.de

Dr.rer.nat. Burkhard Haastert

E-MailBurkhard.Haastert@uni-duesseldorf.de

PD Dr. rer. nat. Annegret Herrmann-Frank

Tel.
E-Mailherrmann-frank@o2online.de

Dr. Astrid Stephan, MScN

E-MailAstrid.Stephan@medizin.uni-halle.de
Service
Download als PDF:
 
  • bitte hier klicken um diese Seite zu druckenSeite drucken
  • Zuletzt aktualisiert am 05.02.2018
  • URL zur aktuellen Seite: http//www.uniklinik-duesseldorf.de/unternehmen/institute/institut-fuer-versorgungsforschung-und-gesundheitsoekonomie/team/