Ärzte

Direktor
    Univ.-Prof. Dr. med. Peter Albers

Tel.: 0211/ 81-18110
Fax: 0211/ 81-18676
urologie@uni-duesseldorf.de
Lebenslauf
Mitgliedschaften / wiss. Aufgaben
Wissenschaftl. und Klinische Schwerpunkte
Publikationen (PubMed)
Preise
Stellv. Direktor und Ltd. Oberarzt
 
 
Dr. med. Robert Rabenalt

Tel.: 0211/ 81-17980
Fax: 0211/ 81-18676
robert.rabenalt@med.uni-duesseldorf.de
Geschäftsführender Oberarzt

Prof. Dr. med. Markus Giessing

Tel.: 0211/81-04938
Fax: 0211/81-18676
markus.giessing@med.uni-duesseldorf.de
 Leiterin des Bereichs Konservative Urologische Onkologie


Univ.-Prof. Dr. med. Anja Lorch
Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

Tel.: 0211/81-08776
Fax: 0211/81-04640
anja.lorch@med.uni-duesseldorf.de

Oberärzte
Dr. med. Achim Lusch

Tel.:  0211/ 81-16273
Fax: 0211/ 81-16440
achim.lusch@med.uni-duesseldorf.de
Priv.-Doz. Dr. med. Günter Niegisch

Tel.:  0211/81-19431
Fax: 0211/81-16440
guenter.niegisch@med.uni-duesseldorf.de
Priv.-Doz. Dr. med. Christian Arsov

Tel.:  0211 81-08588
Fax: 0211 81-16440
christian.arsov@med.uni-duesseldorf.de
Fachärzte für Urologie
Dr. med. Andreas Hiester

Tel.:  0211/ 81-16405
Fax: 0211/ 81-16440
andreas.hiester@med.uni-duesseldorf.de
Dr. med. Lena Rößing

Tel.: 0211 81-16274
Fax: 0211 81-16440
lena.roessing@med.uni-duesseldorf.de
Assistenzärzte


Dr. med. Rouvier Al-Monajjed

Tel.: 0211 81-16274
Fax: 0211 81-08608
rouvier.al-monajjed@med.uni-duesseldof.de




Nadine Al-Shurbaji

Tel.: 0211 81-16274
Fax: 0211 81-08035
nadine.al-shurbaji@med.uni-duesseldorf.de




Carolin Buddensieck

Tel.: 0211 81-16274
Fax: 0211 81-08035
carolin.buddensieck@med.uni-duesseldorf.de


Robert große Siemer

Tel.: 0211 81-08608
Fax: 0211 81-08035
robert.grosseSiemer@med.uni-duesseldorf.de
Dr. med. Camilla Grunewald

Tel.: 0211/ 81-16274
Fax: 0211/ 81-16440
CamillaMarisa.Grunewald@med.uni-duesseldorf.de
Jale Lakes

Tel.: 0211/ 81-16274
Fax: 0211/ 81-16440
jale.lakes@med.uni-duesseldorf.de
David Mally

Tel.: 0211/ 81-08608
Fax: 0211/ 81-16440
david.mally@med.uni-duesseldorf.de
Marc Rehlinghaus

Tel.: 0211/ 81-16405
Fax: 0211/ 81-16440
marc.rehlinghaus@med.uni-duesseldorf.de

 

 

Logo EBU

 

Klinik für Urologie
Universitätsklinikum Düsseldorf
Gebäude 13.72
Moorenstraße 5
D-40225 Düsseldorf

Direktor der Klinik
Univ.-Prof. Dr. Peter Albers
Tel.:  0211 81-18110/1
Fax:  0211 81-18676
urologie@uni-duesseldorf.de

Stellv. Direktor und Ltd. Oberarzt
Dr. Robert Rabenalt
Tel.:  0211 81-17980
robert.rabenalt@med.uni-duesseldorf.de

Geschäftsführender Oberarzt
Prof. Dr. Markus Giessing
Tel.: 0211 81-04938
markus.giessing@med.uni-duesseldorf.de

Leiterin des Bereichs
Konservative Urologische Onkologie
Univ.-Prof. Dr. Anja Lorch
Tel.: 0211 81-08776
Fax: 0211 81-04640
anja.lorch@med.uni-duesseldorf.de

Oberarzt
Dr. Achim Lusch
Tel.: 0211 81-16273
achim.lusch@med.uni-duesseldorf.de

Oberarzt
Priv.-Doz. Dr. Günter Niegisch
Tel.: 0211 81-19431
guenter.niegisch@med.uni-duesseldorf.de

Oberarzt
Priv.-Doz. Dr. Christian Arsov
Tel.: 0211 81-08607
christian.arsov@med.uni-duesseldorf.de

Leiter Urologisches Forschungslabor
Prof. Dr. Wolfgang A. Schulz
Tel.: 0211 81-15845
Fax: 0211 81-15846
wolfgang.schulz@uni-duesseldorf.de
______________________________

Stationäres Patientenmanagement
Tel.: 0211 81-16289
Fax: 0211 81-19641
anja.schmidt@med.uni-duesseldorf.de

Privatambulanz/ Spezialsprechstunden
Tel.: 0211 81-18424
Fax: 0211 81-04971
ambulanz-urologie@med.uni-duesseldorf.de

Allgemeinambulanz
Tel.: 0211 81-18113
Fax: 0211 81-16440
ambulanz-urologie@med.uni-duesseldorf.de

Studienzentrale
Tel.: 0211 81-19353
Fax: 0211 81-08904
almut.diem@med.uni-duesseldorf.de
______________________________

Station UR03
Tel.: 0211 81-17929
Fax: 0211 81-18797

Station UR02
Tel.: 0211 81-18120
Fax: 0211 81-19491

 
  • bitte hier klicken um diese Seite zu druckenSeite drucken
  • Zuletzt aktualisiert am 30.01.2018
  • URL zur aktuellen Seite: http//www.uniklinik-duesseldorf.de/de/unternehmen/kliniken/klinik-fuer-urologie/team/