Ärzteteam


DIREKTOR

Univ.-Prof. Dr. med. Peter Albers

Telefon: 0211 81-18110
Telefax: 0211 81-18676
E-Mail:  urologie@uni-duesseldorf.de

Lebenslauf
Publikationen


STELLVERTRETENDER DIREKTOR u. LEITENDER OBERARZT

Priv.-Doz. Dr. med. Christian Arsov

Telefon: 0211 81-17980
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  christian.arsov@med.uni-duesseldorf.de


LEITENDER OBERARZT u. KOMM. LEITER des Bereichs KONSERVATIVE UROLOGISCHE ONKOLOGIE

Priv.-Doz. Dr. med. Günter Niegisch

Telefon: 0211 81-19431
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  guenter.niegisch@med.uni-duesseldorf.de

Sekretariat Bereich Kons. Urolog. Onkologie
Telefon: 0211 81-08776
Telefax: 0211 81-04640


GESCHÄFTSFÜHRENDER OBERARZT

Prof. Dr. med. Markus Giessing

Telefon: 0211 81-04938
Telefax: 0211 81-18676
E-Mail:  markus.giessing@med.uni-duesseldorf.de


OBERARZT

Dr. med. Andreas Hiester

Telefon: 0211 81-16405
Telefax: 0211 81-04640
E-Mail:  andreas.hiester@med.uni-duesseldorf.de


OBERARZT

Dr. med. René Michalski

Telefon: 0211 81-08588
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  ReneDaniel.Michalski@med.uni-duesseldorf.de

 


FACHÄRZTE FÜR UROLOGIE

Dr. med. Yue Che

Telefon: 0211 81-08608
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  yue.che@med.uni-duesseldorf.de


Marc Rehlinghaus

Telefon: 0211 81-16405
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  marc.rehlinghaus@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Christian Winter

E-Mail:  christian.winter@med.uni-duesseldorf.de


ASSISTENZÄRZTE

Dr. med. Rouvier Al-Monajjed

Telefon: 0211 81-08608
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  rouvier.al-monajjed@med.uni-duesseldorf.de


Veronica Besser

Telefon: 0211 81-16490
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  veronica.besser@med.uni-duesseldorf.de


Carmen Emily von Beyme Cortés

Telefon: 0211 81-16274
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  carmen.beyme@med.uni-duesseldorf.de


Carolin Buddensieck

Telefon: 0211 81-08035
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  carolin.buddensieck@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Camilla Grunewald

Telefon: 0211 81-16274
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  camillamarisa.grunewald@med.uni-duesseldorf.de


Jale Lakes

Telefon: 0211 81-16274
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  jale.lakes@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. David Mally

Telefon: 0211 81-08608
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  david.mally@med.uni-duesseldorf.de


Pailin Pongratanakul

Telefon: 0211 81-16490
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail: pailin.pongratanakul@med.uni-duesseldorf.de


Maximilian Thomas

Telefon: 0211 81-08608
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  maximilian.thomas@med.uni-duesseldorf.de


MediathekInformation und Wissen
LageplanSo finden Sie uns