Ärzteteam


DIREKTOR

Univ.-Prof. Dr. med. Peter Albers

Telefon: 0211 81-18110
Telefax: 0211 81-18676
E-Mail:  urologie@uni-duesseldorf.de

Lebenslauf
Publikationen


STELLVERTRETENDER DIREKTOR u. LEITENDER OBERARZT

Prof. Dr. med. Jan Philipp Radtke, MBA

Telefon: 0211 81-00
Telefax: 0211 81-18676
E-Mail: JanPhilipp.Radtke@med.uni-duesseldorf.de

Lebenslauf
Publikationen


LEITENDER OBERARZT u. LEITER des Bereichs KONSERVATIVE UROLOGISCHE ONKOLOGIE

Univ.-Prof. Dr. med. Günter Niegisch

Telefon: 0211 81-08776
Telefax: 0211 81-04640
E-Mail:  guenter.niegisch@med.uni-duesseldorf.de


GESCHÄFTSFÜHRENDER OBERARZT

Dr. med. René Michalski

Telefon: 0211 81-04938
Telefax: 0211 81-18676
E-Mail:  ReneDaniel.Michalski@med.uni-duesseldorf.de


OBERÄRZTE


Dr. med. Yue Che

Telefon: 0211 81-16273
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  yue.che@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Rouvier Al-Monajjed

Telefon: 0211 81-08588
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  rouvier.al-monajjed@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Camilla M. Grunewald

Telefon: 0211 81-16490
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  camillamarisa.grunewald@med.uni-duesseldorf.de


Jale Lakes

Telefon: 0211 81-16490
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  jale.lakes@med.uni-duesseldorf.de


FACHÄRZTE FÜR UROLOGIE


Marc Rehlinghaus

Telefon: 0211 81-16405
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  marc.rehlinghaus@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Christian Winter

E-Mail:  christian.winter@med.uni-duesseldorf.de


ASSISTENZÄRZTE


Carolin Buddensieck

Telefon: 0211 81-19336
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail:  carolin.buddensieck@med.uni-duesseldorf.de


Muammar Dib

Telefon: 0211 81-16274
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail: Muammar.Dib@med.uni-duesseldorf.de


Anne Hübner

Telefon: 0211 81-
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail: anne.huebner@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Pailin Pongratanakul

Telefon: 0211 81-08608
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail: pailin.pongratanakul@med.uni-duesseldorf.de


Philipp Rehker

Telefon: 0211 81-16271
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail: Philipp.Rehker@med.uni-duesseldorf.de


Raúl Felipe Serón-Möller

Telefon: 0211 81-16274
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail: RaulFelipe.SeronMoeller@med.uni-duesseldorf.de

 


Sophia Thy

Telefon: 0211 81-
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail: sophia.thy@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Marieke Vermeulen

Telefon: 0211 81-08606
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail: mariekesofie.vermeulen@med.uni-duesseldorf.de


Benedikt Wolframm

Telefon: 0211 81-16271
Telefax: 0211 81-16440
E-Mail: Benedikt.Wolframm@med.uni-duesseldorf.de


MediathekInformation und Wissen
LageplanSo finden Sie uns