Klinikleitung



Univ.-Prof. Dr. med Joachim Windolf

Klinikdirektor

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Handchirurgie, Physikalische Therapie und Balneologie

Lebenslauf

Privatsprechstunde

Email: joachim.windolf@med.uni-duesseldorf.de

Sekretariat Frau Britta Brauer

 

 



Univ.-Prof. Dr. med. Uwe Maus

Stellvertretender Klinikdirektor

Leitender Arzt Endoprothetik und Osteologie

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Orthopädische Chirurgie, Osteologie (DVO), Zusatzbezeichnung Physikalische Therapie und Balneologie, Zusatzweiterbildung Ärztliches Qualitätsmanagement, MHBA

Sprechstunden: Privatsprechstunde, Endoprothetik und Hüftchirurgie, Osteologiesprechstunde

Email: uwe.maus@med.uni-duesseldorf.de

Sekretariat Frau Kerstin Ehlert


Stellvertreter



Prof. Dr. med. Pascal Jungbluth

Stellvertretender Klinikdirektor

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Handchirurgie

Sprechstunden: Allgemeine Sprechstunde, BG-Sprechstunde

Email: pascal.jungbluth@med.uni-duesseldorf

Sekretariat Frau Carolin Erwig

 



PD Dr. med. Jan Graßmann

Leitender Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

Sprechstunden: BG Fallkonferenzen, Wirbelsäulenerkrankungen

Email: jan.grassmann@med.uni-duesseldorf.de

Sekretariat Frau Carolin Erwig



PD Dr. med. Bernd Bittersohl

Leitender Oberarzt

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Orthopädische Chirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

Sprechstunden: Allgemeine Sprechstunde, Endoprothetik und Hüftchirurgie, Tumorerkrankungen

Email: bernd.bittersohl@med.uni-duesseldorf.de

Sekretariat Frau Carolin Erwig


Funktionsbereichsleiter



PD Dr. med. Simon Thelen

Leitender Arzt Handchirurgie

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie, Handchirurgie, Fellow of the European Board of Hand Surgery (FESSH)

Sprechstunde: Handchirurgie

Email: simon.thelen@med.uni-duesseldorf.de

Sekretariat Frau Carolin Erwig



Prof. Dr. med. Bettina Westhoff

Leitende Ärztin Kinder- und Neuroorthopädie

Fachärztin für Orthopädie, Orthopädie und Unfallchirurgie, Zusatzbezeichnung für Spezielle Kinderorthopädie, Physikalische Therapie und Balneologie, Chirotherapie und Sportmedizin

Sprechstunden: Privatsprechstunde, Kinderorthopädie, Kinder-/Neuroorthopädie

Email: westhoff@med.uni-duesseldorf.de

Sekretariat Frau Carolin Erwig



Prof. Dr. med. Helmut Frohnhofen

Leitender Arzt Altersmedizin

Facharzt für Innere Medizin, Geriatrie, physikalische Therapie, Intensivmedizin, Palliativmedizin

Sprechstunde: Altersmedizin

Email: h.frohnhofen@med.uni-duesseldorf.de

Sekretariat Frau Carolin Erwig

 


MediathekInformation und Wissen
LageplanSo finden Sie uns