Team


Ärztlicher Leiter

Univ.-Prof. Dr. med. Matthias Schott

Ärztlicher Leiter Spezielle Endokrinologie


Oberärzte

Dr. med. Mareike Muchalla

Funktionsoberärztin

Fachärztin für Innere Medizin
Telefon: 0211 81-16443
Email: mareike.muchalla@med.uni-duesseldorf.de


Assistenzärzte

Dr. med. Stephanie Allelein

Fachärztin für Endokrinologie und Diabetologie
Telefon: 0211 81-16443
Email: Stephanie.Allelein@med.uni-duesseldorf.de


Jann A. Hommen

Assistenzarzt
Telefon: 0211 81-17844
Email: JannAchim.Hommen@med.uni-duesseldorf.de


Tanja Eberwein

Assistenzärztin
Telefon: 0211 81-17844
E-Mail: Tanja.Eberwein@med.uni-duesseldorf.de


Sekretariat Spezielle Endokrinologie


Sprechstundenhilfe / Privatambulanz Spezielle Endokrinologie

Sabine Lütkemeier

Tel: 0211 81-16443

E-Mail Sprechstunde/Privatambulanz: endokrinologie@med.uni-duesseldorf.de
E-Mail persönlich: Sabine.Luetkemeier@med.uni-duesseldorf.de


Wissenschaftlicher Bereich

Roswitha Charko

Medizinisch-technische Assistentin
Telefon: 0211 81-17866
Email: Roswitha.Charko@med.uni-duesseldorf.de


Ursula Dötter

Medizinisch-technische Assistentin
Telefon: 0211 81-18521
Email: Ursula.Doetter@med.uni-duesseldorf.de


MediathekInformation und Wissen
LageplanSo finden Sie uns