Team

zurück zu "Klinik"

Klinikleitung

Prof. Dr. med. Jan Frederick Cornelius

Komm. Direktor der Neurochirurgischen Klinik
Leiter Schädelbasiszentrum

Mail: cornelius@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-18391

Publikationen


Prof. Dr. med. Michael Sabel

Leiter Neuroonkologie
Leitender Oberarzt

Mail: Michael.Sabel@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-08060

Publikationen


Univ.-Prof. Dr. med. Jan Vesper

Leiter Zentrum für Neuromodulation
 

Mail: Jan.Vesper@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-08778

Publikationen


Dr. rer. nat. Juliane Weski

Wissenschaftliche Referentin

Mail: Juliane.Weski@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-05357



Sektionsleitung

Dr. med. A. S. Ahmadi

Leiter der Wirbelsäulenchirurgie     
Masterzertifikat der Deutschen Wirbelsäulen Gesellschaft (DWG)

Mail: Ahmadi@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-17935


PD Dr. med. Thomas Beez

Leiter der Kinderneurochirurgie

 

Mail: Thomas.Beez@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-17935                                                                                                                                                                                                                                                                                     


Prof. Dr. med. Kerim Beseoglu

Leiter neurochirurgische Intensivmedizin

Mail: Kerim.Beseoglu@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-17935


PD Dr. med. Sajjad Muhammad

Leiter Neurovaskuläre Forschung

Mail: Sajjad.Muhammad@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-07823



Oberärztinnen/-ärzte

Dr. med. Yousef Abusabha

Oberarzt, Neurochirurgische Klinik

Mail: Yousef.Abusabha@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-17935


Prof. Dr. med. Marion Rapp

Oberärztin, Neurochirurgische Klinik

Mail: marion.rapp@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-08060


PD Dr. med. Philipp Slotty

Oberarzt, Neurochirurgische Klinik

Mail: Slotty@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-08778



Fachärztinnen/-ärzte

Sebastian Gillner

Facharzt für Neurochirurgie

Mail: Sebastian.Gillner@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-17935


Dr. med. Sabrina Köber

Fachärztin für Neurochirurgie

Mail: Sabrina.Koeber@med.uni-duesseldorf.de



Dr. med. Christopher Munoz (FEBNS)

Facharzt für Neurochirurgie

Mail: Christopher.Munoz@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Zarela Krause Molle

Fachärztin für Neurochirurgie

Mail: Zarela.KrauseMolle@med.uni-duesseldorf.de



Dr. med. Džiugas Meškelevičius

Facharzt für Neurochirurgie

Mail: Dziugas.Meskelevicius@med.uni-duesseldorf.de



Assistenzärztinnen/-ärzte

Daniel Maximilian Donaldson

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mail: DanielMaximilian.Donaldson@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Björn Hofmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Mail: Bjoern.Hofmann@med.uni-duesseldorf.de


Rajiv Khajuria

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mail: Rajiv.Khajuria@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Johannes Knipps

Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Mail: Johannes.Knipps@med.uni-duesseldorf.de


Caroline Langerbein

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mail: Caroline.Langerbein@med.uni-duesseldorf.de


Dr. Hendrik-Jan Mijderwijk (MSc, PhD)

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mail: Hendrik-Jan.Mijderwijk@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Mareike Müller

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mail: Mareike.Mueller@med.uni-duesseldorf.de


Milad Neyazi

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mail: Milad.Neyazi@med.uni-duesseldorf.de


Simon Schieferdecker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Mail: Simon.Schieferdecker@med.uni-duesseldorf.de


Sophie Stenger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mail: Sophie.Stenger@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Anastasiya Skryabin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mail: Anastasiya.Skryabin@med.uni-duesseldorf.de


Dr. med. Franziska Staub-Bartelt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Mail: Franziska.Staub-Bartelt@med.uni-duesseldorf.de



Physician Assistants (Arztassistentinnen)

Theresa Hoffmann

Physician Assistant

Mail: Theresa.Hoffmann@med.uni-duesseldorf.de


Lena Koschnitzke

Physician Assistant

Mail: Lena.Koschnitzke@med.uni-duesseldorf.de


Melodie Nasiri

Physician Assistant

Mail: Melodie.Nassiri-Manesh@med.uni-duesseldorf.de


Selina Yemane

Physician Assistant

Mail: Selina.Yemane@med.uni-duesseldorf.de


Caterina Quente

Physician Assistant

Caterina.Quente@med.uni-duesseldorf.de




Sekretariate

Melanie Wagner

Direktionssekretariat

Mail: Melanie.Wagner@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-17911



Sabrina Schalley

Stellv. Direktionssekretariat

Mail: Sabrina.Schalley@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-08037


Semra Bozok

Schädelbasischirurgie / Vaskuläre Neurochirurgie

Mail: Semra.Bozok@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-18391


Sandra Neveling

Sekretariat Neuroonkologie 

Mail: Sandra.Neveling@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-08060


Maria Mazzone

Neuroonkologie / ambulante Chemotherapie

Mail: Maria.Mazzone@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-07448


Heike Littges

Sekretariat Funktionelle Neurochirurgie und Stereotaxie 

Mail: Heike.Littges@med.uni-duesseldorf.de

Fon:+49 211 81-16058


Charlotte Trexler

Sekretariat MVZ der Neurochirurgie

Mail: Charlotte.Trexler@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49 211 81-08778
 


Andrea Dreyer

Studiensekretariat 

Funktionelle Neurochirurgie und Stereotaxie

Mail: Andrea.Dreyer@med.uni-duesseldorf.de

Fon:+49(0)211-81-17246
 



Ambulanz

Julia Dettling-Fuchs

Ambulanz Neurochirurgie

Sarah Klein

Ambulanz Neurochirurgie

Silvana Okanovic

Ambulanz Neurochirurgie

Lea Catalina Rech

Ambulanz Neurochirurgie

Stephanie Wemmers

Ambulanz Neurochirurgie


Case Management

Eran Dzaferi

Case Manager

Mail: PaMa-Neurochirurgie@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-08054


Robert Werner

Case Manager

Mail: PaMa-Neurochirurgie@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-18007



Intraoperatives Monitoring

Vanessa Maria Wolff

MTA - Neurophysiologie


Physiotherapie

Leonie Dübbers

Physiotherapeutin

Alina Lorsbach

Physiotherapeutin

Marie-Christine Sixt

Physiotherapeutin
Webseite Praxis für Osteopathie

Sandra Schulze Zurmussen

Physiotherapeutin


Intensivmedizin

Dr. med. Rainer Kram

Leiter Interdisziplinäre Operative Intensivstation ZOM II, Oberarzt der Klinik für Anaesthesiologie
Webseite Publikation

Dr. med. Marianne, DEAA Münchmeyer

Oberärztin, Klinik für Anaesthesiologie

Dr. med. Susanne Schröder EDIC, DESA

Oberärztin, Klinik für Anaesthesiologie


wiss. Labor

Dr. rer. nat. Serdar Alpdogan

Post-Doktorand

Mail: serdar.alpdogan@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-05362


Dr. rer. nat. Dilaware Khan

Post-Doktorand

Mail: Dilaware.Khan@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-08782


Michael Hewera

B.Sc. Biologie, BTA

Mail: Michael.Hewera@med.uni-duesseldorf.de

Fon: +49(0)211-81-04095



IT/Statistik

Dr. rer. nat. Igor Fischer

Head of Informatics and Statistics

Osman Auale

IT-Koordinator und Anwendungsbetreuer


.

 

 

 

 

 

 

MediathekInformation und Wissen
LageplanSo finden Sie uns