Team

Klinikleitung

Prof. Dr. med. Jan Frederick Cornelius

Komm. Direktor der Neurochirurgischen Klinik

Leiter Schädelbasiszentrum und Vaskuläre Neurochirurgie

cornelius@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Univ.-Prof. Dr. med Thomas Beez                                                                

Stellvertr. Direktor der Neurochirurgischen Klinik

Leiter der Kinderneurochirurgie

Thomas.Beez@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Prof. Dr. med. Kerim Beseoglu                                                                     

geschäftsführender Oberarzt

Leiter neurochirurgische Intensivmedizin

Kerim.Beseoglu@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Prof. Dr. med. Michael Sabel                                                                       

Leiter Neuroonkologie

Leitender Oberarzt

Michael.Sabel@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Univ.-Prof. Dr. med. Jan Vesper                                                                  

Leiter Zentrum für Neuromodulation

Jan.Vesper@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Dr. rer. nat. Juliane Weski                                                                           

Wissenschaftliche Referentin

Juliane.Weski@med.uni-duesseldorf.de

 

Sektionsleitung

Dr. med. A. S. Ahmadi                                                                                  

Leiter der Wirbelsäulenchirurgie

Masterzertifikat der Deutschen Wirbelsäulen Gesellschaft (DWG)

Ahmadi@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Univ.-Prof. Dr. med Thomas Beez                                                               

Leiter der Kinderneurochirurgie

Thomas.Beez@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Prof. Dr. med. Kerim Beseoglu                                                                    

Leiter neurochirurgische Intensivmedizin

Kerim.Beseoglu@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Prof. Dr. med. Jan Frederick Cornelius                                                       

Komm. Direktor der Neurochirurgischen Klinik

Leiter Schädelbasiszentrum und Vaskuläre Neurochirurgie

cornelius@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

PD Dr. med. Sajjad Muhammad                                                                 

Oberarzt und Leiter Neurovaskuläre Forschung

Sajjad.Muhammad@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Lab Homepag

Univ.-Prof. Dr. med. Jan Vesper                                                                 

Leiter Zentrum für Neuromodulation

Jan.Vesper@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Oberärztinnen und -ärzte

Prof. Dr. med. Marion Rapp                                               

Oberärztin, Neurochirurgische Klinik

marion.rapp@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Dr. med. Yousef Abusabha                                                

Oberarzt, Neurochirurgische Klinik

Yousef.Abusabha@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Dr. med. Krause Molle, Zarela                                      

Oberärztin, Neurochirurgische Klinik

Zarela.KrauseMolle@med.uni-duesseldorf.de

Publikationen

Dr. med. Christopher Munoz (FEBNS)

Oberarzt, Neurochirurgische Klinik

Christopher.Munoz@med.uni-duesseldorf.de    

Publikationen

 

Fachärztinnen und -ärzte

Dr. med. Sabrina Köber

Fachärztin für Neurochirurgie

Sabrina.Koeber@med.uni-duesseldorf.de

Dr. Hendrik-Jan Mijderwijk (MSc, PhD)

Facharzt für Neurochirurgie

Hendrik-Jan.Mijderwijk@med.uni-duesseldorf.de                   

Publikationen         

Dr. med. Julia Steinmann

Fachärztin für Neurochirurgie

Julia.Steinmann@med.uni-duesseldorf.de

Dr. med. Navid Vafa

Facharzt für Neurochirurgie

Navid.Vafa@med.uni-duesseldorf.de

 

Assistenzärztinnen und -ärzte

Dr. med. Björn Hofmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin 

Bjoern.Hofmann@med.uni-duesseldorf.de

Dr. med. Naomi Houedjissin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Naomi.Houedjissin@med.uni-duesseldorf.de

Dr. med. Rajiv Khajuria

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

RajivKumar.Khajuria@med.uni-duesseldorf.de

Dr. med. Johannes Knipps

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Johannes.Knipps@med.uni-duesseldorf.de

Dr. med. Anastasiya Skryabin

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Anastasiya.Skryabin@med.uni-duesseldorf.de

Dr. med. Franziska Staub-Bartelt

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Franziska.Staub-Bartelt@med.uni-duesseldorf.de

Iryna Bulakh

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

IrynaSerhiyivna.Bulakh@med.uni-duesseldorf.de 

Hanibaal Dib

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Hanibaal.Dib@med.uni-duesseldorf.de

Rabia Dogan

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Rabia.Dogan@med.uni-duesseldorf.de

Ole Heinisch

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Ole.Heinisch@med.uni-duesseldorf.de

Ronahi Lala

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ronahi.Lala@med.uni-duesseldorf.de

Caroline Langerbein

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Caroline.Langerbein@med.uni-duesseldorf.de

Milad Neyazi

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Milad.Neyazi@med.uni-duesseldorf.de

Filippo Paggetti

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Filippo.Paggetti@med.uni-duesseldorf.de

Simon Schieferdecker

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Simon.Schieferdecker@med.uni-duesseldorf.de

Ena Sukunda

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Ena.Sukunda@med.uni-duesseldorf.de

 

Arztassistentinnen

Arztassistentinnen

Theresa Hoffmann

Physician Assistant

 

Theresa.Hoffmann@med.uni-duesseldorf.de                                                                  

Lena Koschnitzke

Physician Assistant

 

Lena.Koschnitzke@med.uni-duesseldorf.de                                                                   

Melodie Nasiri

Physician Assistant

 

Melodie.Nassiri-Manesh@med.uni-duesseldorf.de                                                        

Selina Yemane

Physician Assistant

 

Selina.Yemane@med.uni-duesseldorf.de                                                                      

 

Sekretariate

Sekretariate

      

Melanie Wagner

Direktionsassistenz

 

Melanie.Wagner@med.uni-duesseldorf.de                                                                         

0211-81-17911

      

Sabrina Schalley

Stellv. Direktionsassistenz

 

Sabrina.Schalley@med.uni-duesseldorf.de                                                                        

0211-81-17911

     

Semra Bozok

Schädelbasischirurgie / Vaskuläre Neurochirurgie                                                            

                                                 

Semra.Bozok@med.uni-duesseldorf.de

0211-81-18391

     

Sandra Neveling

Neuroonkologie        

                    

Sandra.Neveling@med.uni-duesseldorf.de                                                                       

0211-81-08060

     

Heike Littges

Funktionelle Neurochirurgie & Stereotaxie                                                                        

 

Heike.Littges@med.uni-duesseldorf.de

0211-81-16058

                       

Andrea Dreyer

Funktionelle Neurochirurgie & Stereotaxie, Studienassistenz                                                                       

 

Andrea.Dreyer@med.uni-duesseldorf.de

0211-81-17246

 

Ambulanz

Ambulanz

Stephanie Dum

Ambulanz Neurochirurgie

Stephanie.Dum@med.uni-duesseldorf.de                                                                      

0211-81-17935

Maria Mazzone

Neuroonkologie / ambulante Chemotherapie

Maria.Mazzone@med.uni-duesseldorf.de                                                                      

0211-81-19432

Phyllis McPhillips

Pain Nurse

PhyllisSarah.McPhillips@med.uni-duesseldorf.de                                                         

0211-81-08778                                                        

Mersija Ziljkic

Ambulanz Neurochirurgie

Mersija.Ziljkic@med.uni-duesseldorf.de                                                                         

0211-81-17935

 

Julia Dettling-Fuchs

Ambulanz Neurochirurgie

Julia.Dettling-Fuchs@med.uni-duesseldorf.de                                                              

0211-81-17935

Lea Catalina Rech

Ambulanz Neurochirurgie

LeaCatalina.Rech@med.uni-duesseldorf.de                                                                

0211-81-17935

 

Patientenmanagement

Patientenmanagement

Nadine Bauer

Patientenmanagerin

PaMa-Neurochirurgie@med.uni-duesseldorf.de                                                                 

0211-81-08054

Robert Werner

Patientenmanager

PaMa-Neurochirurgie@med.uni-duesseldorf.de                                                                 

0211-81-18007

 

Pflegeleitung

Pflegeleitung

Ludger Böcker

stellv. Ltg. Pflege ZI13

 

Boecker@med.uni-duesseldorf.de                                                                                 

0211-81-07281

Albina Curcic-Car

Pfl. Ltg. NC-OP

 

Curcic@med.uni-duesseldorf.de                                                                                    

0211-81-07360

Marcel Deinert

stellv. Ltg. Pflege ZI13

 

Marcel.Deinert@med.uni-duesseldorf.de                                                                       

0211-81-07767

Nicole Feldmann

Ltg. Pflege ZI13

 

Nicole.Feldmann@med.uni-duesseldorf.de                                                                   

0211-81-07282            

Tobias Hauger

Ltg.Pflege ZN23

 

Hauger@med.uni-duesseldorf.de                                                                                  

0211-81-07406

Antonino Hösen

Ltg.Pflege ZN24

 

Antonino.Hoesen@med.uni-duesseldorf.de                                                                  

0211-81-08310

Dusica Seiffert

Pfl. Stellv. NC-OP

 

Dusica.Seiffert@med.uni-duesseldorf.de                                                                      

0211-81-07360

Gökce Vieten

Komm. Ltg. ZN 34

 

Goekce.Vieten@med.uni-duesseldorf.de                                                                      

0211-81-08360

 

Physiotherapie

Physiotherapie

Leonie Dübbers

Physiotherapeutin

 

physio-nc@med.uni-duesseldorf.de                                                                      

Alina Lorsbach

Physiotherapeutin

 

physio-nc@med.uni-duesseldorf.de                                                                      

Marie-Christine Sixt

Physiotherapeutin

 

physio-nc@med.uni-duesseldorf.de                                                                      

oder

Praxis für Osteopathie

Sandra Schulze Zurmussen

Physiotherapeutin

 

physio-nc@med.uni-duesseldorf.de                                                                      

 

Intraoperatives Monitoring

Intraoperatives Monitoring

Maria Smuga

MTA - Neurophysiologie                                                                                                  

 

0211-81-07204

Vanessa Maria Wolff

MTA - Neurophysiologie                                                                                                  

 

0211-81-07914

 

Intensivmedizin

Intensivmedizin

Informationen zu den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der interdisziplinären operativen Intensivstation im ZOMII finden Sie hier:

https://www.uniklinik-duesseldorf.de/patienten-besucher/klinikeninstitutezentren/interdisziplinaere-operative-intensivstation-zom-ii

wiss. Labor

wiss. Labor

     

Dr. rer. nat. Serdar Alpdogan

Post Doctoral Fellow

 

Serdar.Alpdogan@med.uni-duesseldorf.de                                                                        

0211-81-05362

     

Dr. rer. nat. Delaware Khan

Post Doctoral Fellow

 

Dilaware.Khan@med.uni-duesseldorf.de                                                                           

0211-81-04095

     

Michael Hewera

Lab Manager

Michael.Hewera@med.uni-duesseldorf.de                                                                        

0211-81-04095

 

IT/Statistik

IT/Statistik

Dr. rer. nat. Igor Fischer

Informatics and Statistics

 

Igor.Fischer@med.uni-duesseldorf.de                                                                                

0211-81-17877

Osman Auale

IT-Koordinator und Anwendungsbetreuer                                                                           

 

auale@med.uni-duesseldorf.de

0211-81-07335

 

MediathekInformation und Wissen
LageplanSo finden Sie uns