Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Das Team

Petra Krause
Dipl. Psych. Psychol. Psychotherapeutin
0211 81 16261
Krause-Schlopsna@med.uni-duesseldorf.de

Renate Richter-Werkle
Dipl. Psych., Psychol. Psychotherapeutin
0211 81 16155
Richter-Werkle@med.uni-duesseldorf.de

Bettina Molke
Kinder- und Jugendlichenpsychotherapeutin/Dipl. Heilpädagogin
0211 81 17678
Molke@med.uni-duesseldorf.de

Christine Bradtke
Dipl. Sozialarbeiterin
0211 81 16170
Bradtke@med.uni-duesseldorf.de

Petra Kröger
Dipl. Sozialpädagogin
0211 81 17710
Kröger@med.uni-duesseldorf.de

Maike Grotzke
Diätassistentin, Pädiatrie /VDD.
0211 81 17712
Grotzke@med.uni-duesseldorf.de

Martina Creon
Diabetesberaterin, DDG
0211 81 17094
Creon@med.uni-duesseldorf.de

Gisela Mayr
Diabetesberaterin, DDG
0211 81 17094
Mayr@med.uni-duesseldorf.de

Dr. rer. medic. Nicole Hübl
Dipl. Logopädin
0211 81 16514
nicole.hoffmueller@med.uni-duesseldorf.de

Christina Wollf
Logopädin, M.Sc.
0211 81 16514
christina.wolff@med.uni-duesseldorf.de

Carolin Kölbel
Logopädin
0211 81 16514
carolin.koelbel@med.uni-duesseldorf.de

 

 

Physiotherapeutinnen

0211 81 17649
physiokids@med.uni-duesseldorf.de

MediathekInformation und Wissen
LageplanSo finden Sie uns